Сколько секса хватит для полного счастья

Секс в жизни каждого

Если вы считаете, что для счастья нужно больше времени проводить в кровати вместе с любимой, ознакомьтесь с противоположным мнением психологов и пересмотрите своё отношение к интиму. Учёные выяснили, что для счастья и полного удовлетворения совсем не обязательно круглосуточно заниматься сексом, для этого не нужен даже ежедневный интим. Предлагаем подробно изучить мнение учёных о взаимосвязи секса и счастья.

Зависимость счастья от количества интима учёные изучают довольно давно. На эту тему было проведено множество исследований и написано огромное количество книг. Учёные старой школы пришли к выводу: чем больше в жизни человека секса, тем он более счастлив. Молодые всегда наступают на пятки: старых психологов заменили молодые, у которых отношение к жизни и восприятию мира совершенно другое. Молодые специалисты изучили опросы последних 40 лет, чтобы проверить, насколько верно утверждение их предшественников. В результате было установлено, что во многих парах нет традиции заниматься сексом ежедневно, но эти люди всё равно чувствуют себя счастливыми.

Распространенное мнение, о том, что частая интимная близость является источником не только удовольствия, но и большого счастья, оказалось ошибочным. Многие пары, у которых секс происходит чаще одного раза в неделю, не считают себя более счастливыми. Результаты исследований показали, что интим между партнерами должен быть, но практиковать его ежедневно нет необходимости.

Также была установлена зависимость отношений партнёров от их стадии: те, кто находился на начальном этапе отношений, отмечали, что интим не занимает первое место в жизни и не является самым важным, а для одиноких людей секс вообще не так уж и важен.

Также психологи выяснили, что зависимости сексуального желания от возраста или половой принадлежности не существует. Результаты исследований были одинаковыми для людей разных полов, возрастных категорий, а также людей, которые находятся в отношениях на протяжении различных периодов времени.

Но исследования показали, что интимная близость имеет более тесную связь со счастьем, чем денежные средства. Было опрошено несколько сотен мужчин и женщин, находящихся в длительных отношениях. После опроса о годовом доходе и регулярности интимной близости, было обнаружено, что те, кто вступает в интимную связь с партнёром один раз в неделю, намного счастливее тех, у кого такое случается один раз в месяц. В тоже время, мужчины и женщины со средним уровнем дохода были примерно также счастливы, как и люди, которые зарабатывали много.

Related Posts