Наша служба крепка дружбой… и кое-чем покрепче

Секс в жизни каждого

Давайте взглянем на жизнь среднестатистического человека средних лет: хроническая нехватка времени, обед и тот на бегу (если вообще удается пообедать), скомканная семейная жизнь. И, конечно, у большинства мужчин и женщин отсутствует насыщенная, полноценная сексуальная жизнь. А природа требует, она зовёт. И организм еще молод, и гормоны играют, и сновидения на эротическую тему периодически посещают. А уж что творится в воображении наяву! Особенно в дневное время, когда организм получил свою порцию углеводов и белков, когда восстановлены силы ночным сном, и бодрость ещё не успела смениться естественной усталостью, свойственной вечеру.

Но днём-то мы на работе. По крайней мере, пять дней в неделю из семи. И как же нам удовлетворять свои пусть и низменные, но всё-таки базовые потребности? А вокруг, как назло, столько соблазнительных фигур коллег. Мужчины обращают внимание на девушек в обтягивающих джинсах, подчёркивающих их манящие круглые бёдра и ягодицы. А кто-то из сослуживцев щеголяет по офису в декольтированной кофточке, на треть оголяющей подтянутую грудь, которая громко сообщает самцам своего биологического вида о высокой фертильности своей хозяйки.

Женщинам в офисе не легче: то сотрудник отдела зависнет над ухом, пытаясь что-то разглядеть в компьютере, то в узком проходе соприкоснёшься пятыми точками с всегда аккуратно постриженным заместителем начальника. А иногда девушка неожиданно для себя ловит обжигающий взгляд от коллеги, с которым знакома больше 10 лет. И ведь раньше не смотрел он так! Невольно задумываешься: «А значит ли оно что-то? Может, это просто случайность? Может, в обтягивающих джинсах женщинам просто удобно ходить?» Ну, да! А декольте — потому что в офисе жарко. И мужчины у вас на работе просто отзывчивы и галантны, а тот взгляд… он вообще к вам не относился. Но что если всё это неслучайно?

Мы так много времени проводим на работе. Наверное, на сон или на общение с родными у нас уходит меньше времени. Коллеги сами для нас уже как родные. Мы делимся с ними услышанными новостями, обсуждаем события из своей жизни, им первым демонстрируем новый костюм, кофточку или галстук. На них «апробируем» купленный вчера парфюм: «Что скажут на работе? Заметят ли, оценят?» Постепенно мы связываемся с сослуживцами какими-то неведомыми нитями, и даже становимся психологически зависимыми друг от друга.

Служебный роман — тема интересная, хотя и несколько заезженная в искусстве. Но речь сейчас идет не об этом, не о полноценных любовных отношениях. Как показывает жизнь, секс на работе довольно часто случается и без романтической любви. Люди противоположного пола, вынужденные изо дня в день сосуществовать в ограниченном пространстве, рано или поздно потянутся друг к другу. И потянутся именно физиологически. Это закон. Чтобы влюбиться в человека, он должен соответствовать типажу, который нам нравится. Если кто-то привык засматриваться на стройных блондинок, он вряд ли влюбится в полноватую шатенку. А девушка, в обычных условиях обращающая внимание только на спортивных ухоженных парней, вряд ли заинтересуется сослуживцем астенического вида в вытянутом свитере и некрасивых очках.

Однако в вынужденных условиях с ограниченным кругом людей мы перестаём учитывать свои пристрастия. Мы начинаем замечать человеческие качества за внешней оболочкой. Разнообразные ситуации, которые не могут не случаться, если ты постоянно с человеком рядом, раскрывают личности. Этот парень, оказывается, такой отзывчивый. А эта девушка столько всего знает о психологии! И как грамотно поддержала меня в трудные мгновения жизни. И плевать на то, что у того парня почти нет мышц, а эта любительница психологии — не стройная блондинка. Здесь включаются уже более глубинные факторы, формирующие влечение. В такой ситуации секс уже где-то рядом. А если ещё вспомнить, что на него постоянно не хватает времени, а когда оно появляется, то уже сил не так много и хочется отдыхать. Между тем сейчас еще полдень, энергии много, и девушка эта умненькая и притягательная — вот она, рядом. Так и случается секс на работе.

Совесть при этом обычно не мучает никого. Потому что даже разовый секс с коллегой можно назвать мимолётным служебным романом. А в нашей стране к таким историям довольно лояльное отношение. Хотя бывает, что из секса в офисе — такого сладкого и запретного, бурного и экстремального, захватывающего и опасного — впоследствии рождается настоящий роман и даже брак. Но сначала было «это»…

Related Posts